1. Как начать играть.(перед началом ознакомьтесь со всеми правилами, чтобы случайно не нарушить их!)

1.1. Для начала, заполните анкету в разделе Анкета.
1.2. Дождитесь, пока администратор или модератор проверит вашу анкету и напишет, приняты вы или нет.
1.3. Если вас приняли идите в лабораторию одной из лиг. Там прописывайте историю, как вам выдают покемона. P.S. Если вашу анкету не приняли, пишите еще рас. Но перед этим лучше спросить какие причины стали последствием отказа.
2. Смысл игры.

2.1. Для начала, вам надо ловить покемонов. Чтобы это сделать, надо прийти на какую нибудь локацию, к примеру лес, и прописать там отыгрыш, как вы ловите покемона. (Подробнее смотрите раздел 4).
2.2. Основная цель игры- проходить лиги.
2.3. Попутно с прохождением сценария, вы можете проходить различные школы, помимо этого вам могут давать задания Сестра Джой, продавец, команда R, офицер Дженни.
2.4. \R/Если вы играете за команду R вы можете получить значок Вередиана сразу.
(чтобы вступить в команду R надо выполнить все их задания в разделе задания) \R/

3. Локации.

3.1. В игре есть различные локации. В каждой лиге есть по несколько основных локаций. К примеру есть основные локации: лаборатории (где выдают покемонов), города и др.
3.2. В каждой основной локации есть свои локации. В основной локации какого нибудь города есть локации город, стадион, покецентр, магазин, (есть почти во всех городах), лес (джунгли), пляж, горы, поля (лишь в некоторых, они предназначены, чтобы там ловили покемонов).

4.Ловля покемонов.

4.1.Как поймать покемона (пример):
Идём в локацию лес и там пишем:
Когда я шёл в спортзал, мне пришлось пройти через лес.
Я увидел Джаодуда.
-Сквиртл выбираю тебя
-Сквиртл, Сквиртл
-Сквиртл, водная пушка!!
Сквиртл пульнул водной струёй, но джаодут уклонился.
Джаодуд сделал перекат.
-Сквиртл, луч пузырей.
Джоодуд прекратил атаку и впечатался в дерево.
Он сделал перекат снова.
-Сквиртл, луч пузырей снова!
Но джаодуд уклонился.
-Сквирт продолжай!
Джаодуд снова уклонился, а потом исполнил сисмический бросок.
Сквиртл упал.
Но это был не конец.
Сквиртл и Джаодуд еле-еле держались на ногах.
-Скиртл водная пушка.
Этого удара Джаодуд  не выдержал и упал.
Я обрадовался и кинул в него покебол.
4.2.После этого вы ждете пока администратор или модератор проверят это. Только после проверки вы можете поставить этого покемона себе в подпись!

5. Правила

5.1. Нельзя материться не в коем случае! За этим сразу последует бан (на некоторое время или на всегда!)
5.2. Каждый отыгрыш ловли должен быть не меньше 20 строк; каждый отыгрыш боя за значок должен быть не меньше 23 строк(бой 1 на 1), 28 строк(бой 2 на 2) 35 строк(бой 3 на 3)(подробнее смотрите раздел 4).
5.3. Категорически запрещёна  реклама в неположенных для этого местах! Наказание бан на некоторое время!
5.4. Запрещено обзывание либо какое нибудь злостное действие в сторону других участников игры!
5.5. Запрещена реклама в ЛС!
5.6. Запрещено самим присуждать себе победу в бою или ловлю покемонов. Это сделает администратор или модератор!
5.7.Запрещено критиковать отыгрыши!(БАН на 2 дня)
5.8.Нельзя за 1 раз ловить несколько покемонов!!!
5.9.Нельзя грубить и обижать админов!